Александр Слободян

Информация об авторе:

Слободян Александр Анатольевич, Директор Юридической консалтинговой компании "Салекс",

доктор философии в области права

Опыт работы:

Работая в концерне "Укрпроминвест" в П.Порошенко с 2005 года, Александр занимался корпоративными финансами и корпоративным управлением концерна.

В группе «Донецксталь» с 2007 по 2009 годы отвечал за правовое обеспечение деятельности КУА «Кредитпром-Капитал», паевых инвестиционных фондов, аффилированных компаний нерезидентов и дочерних структур. Сопровождал инвестиционные проекты группы (прямое и венчурное инвестирование, строительство и др.).

В Государственном агентстве инвестиций и управления национальными проектами координировал работу региональных центров инвестиций и развития.

В 2013 году защитил диссертацию на тему «Гражданско-правовое регулирование управления паевым инвестиционным фондом» в Институте государства и права им. В.М. Корецкого Национальной академии наук Украины.

Александр Слободян участвовал в разработке нормативно-правовых актов Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку и Государственного агентства инвестиций и управления национальными проектами, готовил ко второму чтению Закон Украины «Об институтах совместного инвестирования» от 05.07.12. №5080-VI.

Был членом Комитета по вопросам совместного инвестирования Ассоциации «Фондовое партнерство» и правовой секции Украинской ассоциации инвестиционного бизнеса.

Автор около 100 публикаций в деловых и научных изданиях по праву, инвестиций, финансовых рынков, ценных бумаг. Соавтор двух юридических монографий «Гражданское законодательство Украины в контексте развития Европейского частного права» и «Юридические препятствия в реализации прав и законных интересов: проблемы теории и практики».

Автор блогов на таких ресурсах как korrespondent.net, lb.ua, www.business.ua, minfin.com.ua, liga.net, ubr.ua, investfunds.ua и других.

Александр является членом Общественных организаций «Винничане в Киеве», «Винницкое землячество», Общественного союза «Украинское объединение рынков капитала» (UCMA).

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

nova poshta

Контакты

г. Киев, пер. Ипсилантиевский, 3, оф. 2

Подписаться на новости

Введите email и мы отправим Вам больше информации

© 2013 - 2024. Юридична консалтингова компанія "САЛЕКС"

Поиск