Выписка из реестра прав собственности на недвижимое имущество

Выписка из реестра прав собственности на недвижимое имущество

Закон Украины «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений» предоставляет любому физическому или юридическому лицу право получить информацию о зарегистрированных правах на свое или чужое недвижимое имущество и его обременениях, которые содержатся в Государственном реестре прав на недвижимое имущество.

В Государственном реестре прав регистрируются вещные права и  обременения на земельные участки, а также на объекты недвижимого имущества, расположенные на земельном участке, перемещение которых невозможно без их обесценивания и изменения назначения, а именно: предприятия как единые имущественные комплексы, жилые дома, здания, сооружения, а также их отдельные части, квартиры, жилые и нежилые помещения.

Что такое выписка из реестра недвижимого имущества?

Информационная справка (выписка) из государственного реестра прав на недвижимом имуществе может понадобиться для оценки своих рисков при совершении сделок относительно недвижимого имущества. Документ поможет узнать о существовании, изменение или прекращение обременений недвижимого имущества, обращенные взыскание предмета обременения и другую информацию.

Например, можно проверить обременения на квартиру или другое недвижимое имущество.

Информация из Государственного реестра прав предоставляется без использования специальных бланков, проставление подписи и печати государственного регистратора прав на недвижимое имущество.

Предоставление справки обеспечивается с помощью программных средств путем осуществления поиска сведений о зарегистрированных обременениях, загрузки и просмотра выписки в электронной форме с возможностью дальнейшего использования, в том числе печати.

Кто может получить у нас выписку из реестра недвижимого имущества относительно своего или чужого имущества?

Предоставляем выдержки:

  • физическим лицам;
  • юридическим лицам и их представителям (без предъявления нам доверенности).

По каким критериям мы осуществляем поиск в реестре?

Поиск осуществляется по одному из критериев:

  • по адресу;
  • за номером объекта недвижимости;
  • за кадастровым номером земельного участка;
  • по идентификационным данным физического лица или юридического лица.

Как за 5 минут заказать выписку из Государственного реестра обременений движимого имущества онлайн, не выходя из дома или офиса?

Для получения документа звоните (095) 531-63-80 и напишите на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

  • что вам нужен документ;
  • один из вышеупомянутых критериев поиска в реестре, например, название и код ЕГРПОУ юридического лица;
  • свой мобильный контактный телефон для уточнения заказа.

Стоимость

 Срок оформления

150 грн.

 1 рабочий день

За предоставление информации из госреестра мы платим административный сбор (плата за извлечение), размер которой уже включен в стоимость наших услуг

В каких регионах Украины мы работаем

Поможем получить документ за рубежом и в Украине (г. Киев, Одесса, Ивано-Франковск, Львов, Луцк, Винница, Кропивницкий, Днепр, Николаев, Запорожье, Херсон, Чернигов, Черкассы, Житомир, Полтава, Сумы, Ровно, Тернополь, Ужгород Харьков, Хмельницкий, Черновцы и других населенных пунктах.

Информация из Государственного реестра прав содержит актуальные на дату и время предоставления сведения о зарегистрированных вещных правах на недвижимое имущество и их обременения, имеющиеся в нем, а также сведения из Реестра прав собственности на недвижимое имущество, Единого реестра запретов отчуждения объектов недвижимого имущества и Государственного реестра ипотек, которые являются архивной составной частью Государственного реестра прав, или сведения об отсутствии зарегистрированных прав на недвижимое имущество и их отягощений

Информация из Государственного реестра прав предоставляется независимо от местонахождения недвижимого имущества

Информационная справка будет содержать следующую информацию:

  • объект недвижимого имущества и его адрес;
  • основание возникновения права собственности;
  • форма собственности и размер доли;
  • фамилия, имя, отчество владельца / владельцев (кроме реквизитов документа, удостоверяющего личность и регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика);
  • информация о регистрации другого вещного права (наличие / отсутствие);
  • о государственной регистрации ипотек (наличие / отсутствие)
  • о госрегистрации обременений (наличие / отсутствие).

Если недвижимость отсутствует, то в выписке будет указано, что по указанным параметрам запроса в Государственном реестре недвижимого имущества информация отсутствует.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

nova poshta

Контакты

г. Киев, пер. Ипсилантиевский, 3, оф. 2

Подписаться на новости

Введите email и мы отправим Вам больше информации

© 2013 - 2024. Юридична консалтингова компанія "САЛЕКС"

Поиск