Где и как получить справку о несудимости срочно

С 1 февраля 2017 г. в сервисцентрах МВД (бывшие МРЭО) в Украине доступна услуга выдачи справки о несудимости.

Ситуациями, когда нужно подтвердить отсутствие у человека судимости, являются: выезд за границу, оформление свидетельства адвоката, восстановление утраченных документов, оформление аудитором.

  • МВД Украины еще выдает в Украине справки несудимости для:
  • ПМЖ;
  • трудоустройства за границей и в Украине ;
  • визы для выезда;
  • усыновления детей;
  • получения оружия;
  • получения лицензий.

Этот документ также нужен для иных целей. Например, отсутствие судимости за преступления из корыстных побуждений в служебного или должностного лиц участника, подписывающих тендерное предложение, у физического лица-участника, является обязательным условием участия в закупке, что прямо предусмотрено Законом «О публичных закупках».

Где получить справку о несудимости в бумажном виде?

Для заказа справки пишите нам на Вайбер, или Ватсап, или Телеграм на номер:

+38 095 531 63 80 - ответим на Ваши вопросы.

Цена справки о несудимости

У нас оформление справки о несудимости возможно в срочном и не срочном порядке. Цена зависит от срока оформления и дополнительных услуг (перевод, апостиль, нотариальное заверение перевода). 

Сервисы, где еще можно получить на себя справку о несудимости

Получить справку о несудимости в электронном виде можно и с помощью сайта mvs.gov.ua. Аналогичные возможности предоставляет сервис hcs.gov.ua. Выбор использования сервиса, где будут оформлены сведения о несудимости, остается за самим пользователем. Но на этих сервисах срок оформления документа составляет до 30 календарных дней, фактически один месяц.

Изменения заключаются в новых возможностях веб-сервиса МВД, где получить документ стало доступней. В письме от 31.07.2017 №16 / 1-2002 МВД отметило, что предоставило возможность получения сведений о наличии судимости по запросу физлица в электронной форме при условии идентификации через электронную цифровую подпись (ЭЦП) на сайте МВД, также анонсировало, что в дальнейшем заявитель сам сможет получить свою справку о несудимости по электронной почте. Можно получить онлайн через запрос в электронной форме на сайте МВД.

Если делать справку через сайт МВД, то сразу после совершения всех необходимых действий для получения справки несудимости на эмейл придет уведомление. В начале функционирования сервиса в извещении, которое приходит на почту, могла отсутствовать информация о ссылке, где можно проверить, готов ли документ о несудимости. Это еще одна подсказка для пользователей, где проверить справку. Когда данные, удостоверяющие несудимость, будут оформлены Департаментом МВД, то получите на e-mail новое сообщение, что справка о несудимости в онлайн формате pdf направлена на эмейл, а также прикреплен файл с подписью МВД.

 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

nova poshta

Контакты

г. Киев, пер. Ипсилантиевский, 3, оф. 2

Подписаться на новости

Введите email и мы отправим Вам больше информации

© 2013 - 2024. Юридична консалтингова компанія "САЛЕКС"

Поиск